Самая лучшая лига

Премьер-Лига после пандемии. Чего ожидать?

Премьер-Лига после пандемии. Чего ожидать?
news-banner7
mobile-news-top

Уже настал момент, когда пандемией коронавируса уже никого не напугаешь. Потихоньку всё возвращается на свои места. Вслед за этим и большой спорт стремится начаться скорее. Пандемия ударила больно по всем, но футболу досталось особенно. Многие клубы во всем в мире испытывают трудности, не надо далеко ходить - в соседнем Казахстане большой клуб Иртыш перестал существовать. К счастью, пока в Кыргызской Премьер-Лиге ни один клуб не озвучил о снятии с чемпионата. Хотя испытывают большие финансовые проблемы.

Благо, Кыргызский футбольный союз пришел на помощь клубам - ни один клуб не будет платить взнос за участие в этом году. Это более 9 миллионов сомов.

Изменен календарь чемпионата, вместо четырех кругов будут сыграны всего лишь два. Если правильно посчитать, то это 16 туров. Команды сыграли 1 тур, значит, осталось 15.

В календаре чемпионата будет смягчение для команд - одновременно 2-3 выездных матча. Например, Дордой сыграет с Алаем, Каганатом и Нефтчи подряд. И, наоборот, Алай проведет гостевые игры с северными командами подряд.

Пока команды готовятся вернуться к тренировкам. Но и тут есть некие особенности. Некоторые команды давно уже тренируются, где нет режима ЧС (Кант, Кара-Балта). Поэтому недоумевают бишкекские и ошские команды.

Не ясно, что будет с легионерами. Президент Дордоя Аскар Салымбеков сказал, если Кубок АФК не будет продолжен, то они растанутся с легионерами. У других клубов пока информации ноль.

Уже говорят о сроках возобновления чемпионата - 22 июня. Максимум - июль. Жаркое будет лето!

Наверняка, матчи будут проходить без зрителей. Хотя, о чем это я...

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии