Другие

Директор Госагентства встретился с преподавателями спортивного колледжа

Директор Госагентства встретился с преподавателями спортивного колледжа
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 8 июня, директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов встретился с преподавательским составом Республиканского спортивного колледжа им. Ш. Сыдыкова.

Во встрече также принял участие директор спортивного колледжа Кадырбек Эргешов.

Заместитель директора РСК им. Ш. Сыдыкова Жылдыз Куватбекова отчиталась по результатам дистанционного обучения. «В связи с введением режима чрезвычайной ситуации в Бишкеке из-за пандемии коронавируса с 8 апреля учащиеся Республиканского спортивного колледжа перешли на дистанционный формат обучения. Преподаватели согласно учебному плану проводили уроки онлайн. На сегодняшний день завершается онлайн аттестация 9 и 11 классов», – рассказала Ж. Куватбекова.

Также она добавила, что в последние 3 года учащиеся спортколледжа начали показывать хорошие результаты на районной Олимпиаде школьников и на Общем республиканском тестировании.

Канат Аманкулов отметил, что задачей спортивного колледжа всегда должна оставаться подготовка качественного резерва национальной сборной страны: «На вас большая ответственность – подготовка дисциплинированных, образованных спортсменов с развитым интеллектом и широким кругозором. Вы усердно трудитесь, чтобы каждый ребенок мог преуспевать не только в спорте, но и в точных науках, литературе. И я уверен, под вашим началом этот учебный год завершится успешно. Мы стараемся создать все необходимые условия для вашей работы. С сентября в каждом кабинете будет компьютер, подключенный к интернету. Также мы готовы рассмотреть ваши предложения по улучшению системы мотивации преподавательского состава».

Источник: ГАМФКиС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии