Борьба

Борец Атабек Азисбеков изменил дату рождения?

Борец Атабек Азисбеков изменил дату рождения?
news-banner7
mobile-news-top

Борец греко-римского стиля Атабек Азисбеков продолжает готовиться к Олимпийским играм, которые были перенесены на 2021 год из-за мировой пандемии коронавируса. На карантине спортсмен успевает не только тренироваться, но и занимается социальными делами - он собирает деньги для помощи медиках в регионах в борьбе с Covid-19.

Именно тренировкам и сбору средств посвящены первые несколько stories в его Instsgram. Далее идут поздравления с днем рождения. Поздравляют Атабека партнеры по сборной Мурат Рамонов, Марлен Асикеев, Акжол Махмудов и Айсулуу Тыныбекова.

Поздравляют спортсмена с днем рождения и в Facebook, где в его профиле написано, что он родился 15 июля 1992 года. То есть, сегодня, 15 июля 2020 года, ему исполняется 28 лет.

Но во всех других источниках другая информация, там написано, что Азисбеков родился 6 ноября 1995 года. Эта же дата на официальном сайте UWW.

Если верить этим данным, то Азисбекову на сегодняшний день 24 полных лет.

Несколько лет назад Атабек в интервью Limon.kg рассказал, что начал заниматься спортом в 2008 году, когда ему было 12 лет. Согласно этой информации Азисбеков 1996 года рождения.

Так когда же родился Атабек Азисбеков - в 1992, 1995 или 1997? Когда у него день рождения - летом в июле или осенью в ноябре?

А в общем, факт смены даты рождения спортсменами, а особенно борцами - дело житейское. За этим в свое время были замечены и Руслан Царев и Атай Койчукулов.

Источник: Инсайды кыргызского спорта Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии