КПЛ: Арген Жуматаев – лучший ассистент после четырех туров

В матче четвертого тура «Нефтчи» в Канте играл против «Кара-Балты» и победил со счетом 3:1.

Как передает Prosports.kg, на 22 минуте Арген Жуматаев со своей половины поля вывел Элдара Молдожунусова на оперативный простор, а нападающий разобрался с защитником и забил свой второй гол в матче.

Данный ассист стал для Жуматаева третьим в сезоне и он по этому показателю вышел в единоличные лидеры.

Его партнер по команде Муролим Ахмедов в этой игре отдал две голевые передачи и занимает 2 место. Мирлан Мурзаев в матче против «Абдыш-Аты» (4:2) также отметился одной голевой передачей и поднялся на 2 место.