Результаты матчей 9 тура Кыргызской Премьер-Лиги

Матчи 9 тура Кыргызской Премьер-Лиги прошли 11 сентября на полях в Канте, передает Prosports.kg.

Центральная игра прошла на стадионе «Центральный» с участием столичной «Алги» и ошского «Алая». Встреча завершилась победой команды из Бишкека со счетом 1:0, автором победного гола стал Азим Азаров.

Кочкор-атинский «Нефтчи» играл против «Каганата», по истечении часа игры вел со счетом 2:0 после голов Умарова и Шарифи. На 72 минуте Арген Жуматаев был удален с поля за две желтые карточки, а «Каганат» на 86 минуте забил гол и устроил нервную концовку.

Лидер чемпионата «Дордой» играл против аутсайдера «Илбирса» и победил со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Азиз Сыдыков, который появился в основном составе команды лишь из-за травмы Турсунали Рустамова.

Самым результативным матчем стал поединок между «Абдыш-Атой» и «Кара-Балтой». Кантовчане победили со счетом 4:1 и продолжают борьбу за медали.

КПЛ, 9 тур

«Алай» - «Алга» - 0:1

Голы: Азим Азаров, 24 (0:1)

«Каганат» - «Нефтчи» - 1:2

Голы: Акрам Умаров, с пенальти 28 (0:1), Амируддин Шарифи, 61 (0:1), Максат Алимов, 86 (1:2)

Удаление: Арген Жуматаев («Нефтчи»), 72

«Кара-Балта» - «Абдыш-Ата» - 1:4

Голы: Орбели Амбарцумян, 45 (0:1), Владимир Казакбаев, 56 (0:2), Ата Гельдиев, 66 (0:3), Элдияр Сардарбеков, 69 (0:4), Вадим Ни, 86 (1:4)

«Илбирс» - «Дордой» - 0:1

Голы: Азиз Сыдыков, 63 (0:1)

Источник: kpfl.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter