Александр Крестинин о Кубке АФК: Цена ошибки будет очень высока

Александр Крестинин о Кубке АФК: Цена ошибки будет очень высока
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер Дордоя Александр Крестинин прокомментировал новый формат Кубка АФК-2021.

Как сообщает Prosports.kg, со ссылкой на пресс-службу Дордоя, групповой раунд Кубка АФК 2021 пройдет 14-20 мая в централизованном формате.

- Так как клуб свой стартовый поединок проведет 14 мая, какие изменения это внесет в план подготовки команды?

- На данный момент мы пока не знаем календарь внутренних первенств и как это будет выглядеть. Но очевидно, что внутренний чемпионат к этому времени уже возьмет старт и организаторы при составлении календаря, будут учитывать сроки Кубка АФК. Естественно, мы будем просить пойти нам навстречу, с просьбой о переносе матчей и предоставления какого-то времени на подготовку. Потому что турнир все-таки очень краткосрочный, и цена ошибки будет очень высока.

- Как вы восприняли новость, о том, что турнир пройдет в централизованном формате и в один круг?

- С одной стороны отрицательно. Так как у наших клубов итак мало международных игр, а это очень важно для нас. Но с другой стороны, учитывая наши сегодняшние реалии, возможно, это единственное приемлемое решение.

- Согласны ли вы с тем, что первая же осечка может стать фатальной?

- Тут любая осечка может стать фатальной. Турнирное положение может развиваться совершенно по-разному, и каждая игра будет максимально важна. Это один момент, но возникает и другой вопрос – какой состав будет у тебя на тот или иной матч?! Если обратите внимание на европейские и др. турниры, то команды играют матчи не своими сильнейшими составами, а теми, кто есть в распоряжении. То есть теми, кому просто можно играть, кого допустили по результатам тестов. Игроки выбывают из состава за считанные дни, натренировать какие-то игровые связи просто не успеваешь, плюс еще физические кондиции могут быть не самыми лучшими. Также никто не отменял травмы, дисквалификации. Поэтому тут глобален больше вопрос состава. Каждая осечка может стать фатальной, и каждый матч будет важен. Выиграешь первый матч, но не наберешь очки во второй или в третьей игре – все скажется на итоговом результате.

Источник: fc-dordoi.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии