Футбол

Статистика Алыкулова в чемпионском сезоне «Кайрата»

Алматинский «Кайрат» впервые с 2004 года выиграл золотые медали чемпионата Казахстана среди команд высшего дивизиона.

Как передает Prosports.kg, клуб из Алматы досрочно стал чемпионом страны, победив в гостях «Окжетпес» 3 ноября. Чемпионом Казахстана 2020 года стал полузащитник сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов, который перешел в «Кайрат» в зимнее трансферное окно.

В чемпионский сезон кыргызстанец принял участие в 20 матчах из 22 сыгранных — один матч он пропустил из-за травмы, а в последней игре сезона на поле вышла молодежь из «Кайрат Жастар».

В этих играх у Алыкулова 2 забитых гола — в ворота армянского «Ноа» в матче Лиги Европы и в ворота «Астаны». Также в игре против действующего чемпиона страны после удара Алыкулова капитан «Астаны» срезал мяч в свои ворота.

Также в активе кыргызстанца 1 голевая передача. Он также заработал 2 пенальти и 2 штрафных удара, с которых были забиты голы.

Статистика Алыкулова в сезоне 2020 года:

1 тур, 7 марта

«Кайрат» - «Тараз» - 2:1

Попал в заявку на матч, вышел на поле на 81 минуте при счете 1:1

21 тур, 11 марта

«Кайрат» - «Окжетпес - 5:0

Попал в заявку на матч, вышел на поле на 55 минуте при счете 3:0. На 56 минуте заработал пенальти. На 66 минуте заработал штрафной, с которого забили гол

«Каспий» - «Кайрат» - 0:3

Вышел на поле в основном составе, заменен на 71 минуте при счете 2:0. На 8 минуте заработал пенальти

5 тур, 21 августа

«Кайрат» - «Тобол» - 3:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен в перерыве при счете 2:0

Лига Европы, квалификация, 27 августа

«Кайрат» - «Ноа» (Армения) - 5:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 74 минуте. На 12 минуте забил гол, а на 72 минуте получил желтую карточку

7 тур, 30 августа

«Ордобасы» - «Кайрат» - 1:3

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 66 минуте при счете 3:1. На 17 минуте отдал голевую передачу

8 тур, 12 сентября

«Кайрат» - «Кайсар» - 2:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен в перерыве при счете 0:1. На 37 минуте получил желтую карточку

Лига Европы, квалификация, 17 сентября

«Маккаби» - «Кайрат» - 2:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 81 минуте при счете 1:2. На 2 минуте получил желтую карточку

9 тур, 21 сентября

«Кызылжар» - «Кайрат» - 0:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 76 минуте при счете 1:0

11 тур, 27 сентября

«Окжетпес» - «Кайрат» - 3:3

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 76 минуте при счете 3:3. На 27 минуте заработал штрафной

12 тур, 1 октября

«Кайрат» - «Шахтер» - 1:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен в перерыве при счете 0:0

6 тур, 4 октября

«Кайрат» - «Астана» - 3:0

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 69 минуте при счете 3:0. На 24 минуте забил гол, на 47 минуте заставил игрока соперника забить в свои ворота. На 55 минуте получил желтую карточку

13 тур, 18 октября

«Жетысу» - «Кайрат» - 2:4

Вышел на поле в основном составе и отыграл весь матч

14 тур, 22 октября

«Кайрат» - «Каспий» - 3:1

Вышел на поле в основном составе и был заменен на 22 минуте при счете 0:1 из-за травмы