Борьба

Айсулуу Тыныбекова: Приняла чемпионскую эстафету у Жоламана Шаршенбекова

Действующая чемпионка мира выиграла золотую медаль индивидуального Кубка мира, который проходит в эти дни в Сербии.

Как передает Prosports.kg, 14-15 декабря Айсулуу Тыныбекова одержала четыре досрочные победы над спортсменками из Румынии, Турции, России, Латвии и выиграла золотую медаль.

«Приняла чемпионскую эстафету у Жоламана и передаю ее Мээрим и нашим вольникам», - сказала Тыныбекова сразу после финала в прямом эфире в Instagram на странице Жоламана Шаршенбекова.

Жоламан Шаршенбеков 14 декабря выиграл золотую медаль в весовой категории до 60 кг по вольной борьбе, а Мээрим Жуманазарова 15 декабря вышла в финал и 16 декабря будет бороться за золото.

16-18 декабря пройдут состязания по вольной борьбе, где от Кыргызстана выступят 7 спортсменов.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter