Другие

Шахматисты Э.Жакшылыков и Н.Советбекова завоевали золото на международном турнире

Эржан Жакшылыков и Нурай Советбекова завоевали золотые медали на международном онлайн-турнире по шахматам, передает Prosports.kg.

Как сообщает Федерация шахмат КР, 17 января на шахматной платформе lichess.org прошел международный турнир для шахматистов с рейтингом до 2200.

В турнире участвовали 137 спортсменов из разных стран. Турнир проходил с контролем 3 минуты, в формате Арена.

По итогам турнира 14-летний Эржан Жакшылыков занял 1 место среди мужчин в рейтинговой категории U2000, 16-летняя Нурай Советбекова заняла 1 место среди женщин в рейтинговой категории U1700.

Эржан и Нурай имеют звание кандидата в мастера спорта. В недавно прошедшем чемпионате КР-2021 среди детей и юниоров Эржан стал чемпионом среди юношей до 14 лет, Нурай — чемпионкой среди девушек до 16 лет.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter