Бокс

МОК отменил мировой отборочный турнир по боксу на Токио-2020

МОК отменил мировой отборочный турнир по боксу на Токио-2020
news-banner7
mobile-news-top

Международный олимпийский комитет официально отменил мировой отборочный турнир по боксу на Олимпиаду-2020 в Токио.

Как сообщает Prosports.kg, соответствующее уведомление получили все Национальные олимпийские комитеты.

- Мы выдерживали важность соблюдения минимального 30-дневного периода между последовательными мероприятиями - континентальными отборами и финальным мировым. Особенно с учетом текущей ситуацией. Также нам было необходимо обеспечить справедливые и безопасные условия для боксеров всех регионов, включая возможность восстановиться и подготовиться ко всем событиям. Также мы взяли во внимание, что ситуация во многих странах меняется, исходя из условий развития пандемии. Этим обусловлено наше решение, - говорится в сообщении.

Таким образом, мировая квалификация в Париже в июне 2021 года не состоится. 53 лицензии (32 у мужчин и 21 у женщин), которые планировались распределить на финальной квалификации, будут отданы поровну между четырьмя регионами (Африка, Америка, Азия/Океания и Европа) и всеми олимпийскими весовыми категориями.

Следуя основополагающему принципу универсальности, одна номинальная квота (именная) будет выделена спортсмену с лучшим рейтингом, еще не прошедшим квалификацию, в каждом регионе и в каждом результатах соответствии с рейтингом. В расчет берутся результаты каждого континентального отбора и не только. (Новая схема перераспределения основана на международных спортивных результатах, зарегистрированных за последние четыре года (2017-2021), включая, но не ограничиваясь, олимпийскими квалификационными соревнованиями). На сегодняшний момент континентальная квалификация прошла в Азии/Океании, Африке. В Америке она намечена на 10-16 мая, а в Европе - в июне. Точная дата станет известна в ближайшее время".

Вероятнее всего, в женском боксе, окончательный список обладателей квот станет известен после всех региональных отборов (Африка, Америка, Азия/Океания и Европа).

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии