Итоги чемпионата Кыргызстана по греко-римской борьбе
Подписывайтесь на cпортивные новости Казахстана и мираС 17 по 18 февраля во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула (город Бишкек) прошел чемпионат Кыргызской Республики по греко-римской борьбе.
Как сообщает Prosports.kg, в чемпионате республики принимали участие 229 спортсменов со всех регионов республики и городов Ош, Бишкек.
В первый день соревнований прошли схватки в 5 (55 кг, 63 кг, 72 кг, 82 кг, 97 кг) весовых категориях. А во второй день на ковер вышли борцы 5 (60 кг, 67 кг, 77 кг, 87 кг,130 кг) весовых категориях и финальные схватки.
Список призеров:
55 кг
1 место – Нурмухаммед Абдуллаев (ДОВС-СКАФ);
2 место – Кулжигит уулу Акыйкат (РСК-Талас);
3 место – Сардар Конушбаев (ДОВС-Газпром);
3 место – Балбай Дордоков (ДОВС-Жалалабад).
60 кг
1 место – Жоламан Шаршенбеков (ДОВС РС Дордой);
2 место – Калы Сулайманов (ДОВС Джалал-Абад);
3 место – Бактияр Акбердиев ( РСК);
3 место – Куттубек Абдыкерим уулу (СШЛ СКАФ).
63 кг
1 место – Урматбек Аматов(СШЛ-Дордой);
2 место – Каныбек уулу Эрмек (РСК);
3 место – Азиз Замиров (ДОВС-СКАФ);
3 место – Бакытбек уулу Бекназар (РСК).
67 кг
1 место – Марлен Асикеев (ДОВС Ал-2)
2 место – Амантур Исмаилов (ДОВС СШО);
3 место – Нурсултан Махмудов (РСК СШЛ);
3 место – Халмурат Ибрагимов (ДОВС РС).
72 кг
1 место – Шухрат Сайтазимов (Тайманбас);
2 место – Бек Конурбаев (ДОВС-СШЛ);
3 место – Аслан Тойчуев (СДЮШОР);
3 место – Сатымкул уулу Ийгилик (Жалалабад).
77 кг
1 место – Акжол Махмудов (ДОВС Дордой);
2 место – Кайрат Туголбаев (ДОВС Джалал-Абад);
3 место – Ренат Иляз уулу (ДОВС РС);
3 место – Акылбек Талантбеков (ДОВС РСК).
82 кг
1 место – Калидин Асыкеев (ДОВС-Ал-2);
2 место – Бексултан Назарбаев (РСК);
3 место – Чопбай уулу Эрлан (Би-спорт-СШЛ);
3 место – Жениш Жумабеков (РСК).
87 кг
1 место – Атабек Азизбеков (ДОВС СШЛ);
2 место – Азат Салидинов (ДОВС РС);
3 место – Мелис Айтбеков (ДОВС РС);
3 место – Медер Абыкеев (РС).
97 кг
1 место – Узур Джузупбеков (ДОВС-СШШ);
2 место – Бексултан Махмудов (ДОВС-Тайманбас);
3 место – Данияр Шеримбеков (ДОВС-РСК);
3 место – Аркыт Орозбеков (РСК).
130 кг
1 место – Эрлан Манатбеков (РС);
2 место – Музафар Жапуев (Кант);
3 место – Давран Садыков (РС);
3 место – Роман Ким (ДОВС РС).