Борьба

Сборные Кыргызстана по вольной и женской борьбе заняли 3 места в командном зачете

news-banner7
mobile-news-top

В столице Украины завершился 24-й международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе, посвященный памяти выдающихся украинских борцов и тренеров.

Как сообщает Prosports.kg, на данном турнире выступили борцы по вольной, греко-римской и женской борьбе сборной Кыргызстана, которые завоевали 13 медалей.

По итогам турнира сборная Кыргызстана по вольной борьбе заняла третье место в командном зачете. Спортсмены смогли выиграть 1 серебряную, 4 бронзовые медали и один спортсмен занял 5 место, результаты принесли сборной 90 очков. Первое место заняла сборная Украины (130 баллов), а второе место у сборной Грузии (107 баллов).

Сборная Кыргызстана по женской борьбе также сумела занять третье место в командном зачете. Кыргызстанки завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали, которые принесли сборной 90 баллов. Первое место в женской борьбе у Украины (175 баллов), а второе место у сборной Беларуси (106 баллов).

Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе заняла 5 место в командном зачете. У спортсменов из Кыргызстана 1 золото, 1 серебро и 1 бронза, также 2 спортсмена заняли 5 место и 1 спортсмен - 7 место. В итоге у сборной 86 баллов. 1 место в командном зачете у Грузии (174 балла), 2 место у Украины (111 баллов), 3 место у Ирана (110 баллов), 4 место у Армении (99 баллов).

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter