Футзал

Тренер «Фарватера» о чемпионстве: Команда выполнила задачу, которую перед ней поставили

news-banner7
mobile-news-top

Главный наставник победителя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу клуба «Фарватер» Руслан Гафуров поделился эмоциями о «Финале четырех» и подвёл итоги прошедшего сезона 2020-2021.

«Очень рад за ребят. Они выполнили задачу на сезон, которая была поставлена перед нами руководством. Благодарю их, они большие молодцы. Хороший сезон получился с множеством команд и игр. Были результаты хорошие и плохие, все подводилось к одному - решающим играм «Финала четырех».

В этом сезоне провели хорошую кадровую перестановку, точечно усилились. Это один из факторов удачного сезона. Игра порадовала, не только меня, но и болельщиков. Сезон был полезным, не только для команд, но и для развития футзала в целом.

Столкнулись со сложностями в течении сезона - травмы, ребята «вылетали» по одному, иногда и по два. Пропускали игры, очень тяжело было с составом. Это отражалось на игре и на результатах. Но это футзал – без таких моментов не обойтись. Преодолели. Спасибо нашим докторам, поставили на ноги перед самыми решающими играми.

В целом чемпионат даже в этом формате прошел неплохо. Появилась возможность для любительских команд играть с профессиональными клубами. Это хорошее начало для развития. На примере клуба «Zarya Novopavlovka» никто не ожидал. Они не побоялись выступать в чемпионате страны и очень порадовали своей хорошей игрой, стали сильнее и опытнее. На примере этого клуба в будущем многие любительские команды перейдут в профессионалы. Появилось много молодых перспективных игроков. Роста и развития им в будущем, со своей стороны будем стараться поддерживать их.

Благодарю руководство клуба «Фарватер» за этот сезон и лично Кайрата Сарсембаева за поддержку всех игроков, тренерский штаб, делали всё максимально возможное для достижения результата.

Поздравляю всех призеров, обладателей индивидуальных наград, все заслужили. Спасибо болельщикам за поддержку», - сказал Гафуров в интервью Ассоциации футзала КР.

Источник: futsal_kgz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии