Другие

Нурсултан Кенешбеков выиграл золото турнира в Турции, установив рекорд Кыргызстана

Спортсмен из Кыргызстана Нурсултан Кенешбеков стал победителем международного турнира по легкой атлетике в Турции.

Чемпионат Турции среди спортсменов не старше 23 лет прошел 5-6 июня в Бурсе.

6 июня на дистанции 3000 метров Кенешбеков выиграл золото, показав результат 8 минут 4,52 секунды. Этот результат теперь является новым рекордом страны. Предыдущий рекорд был равен 8 минут 5,98 секунды и был установлен в 2004 году Денисом Баграевым на международных соревнованиях памяти братьев Знаменских в Казани (Россия).

Днем ранее 5 июня Кенешбеков завоевал серебро на дистанции 5000 метров, показав результат 13 минут 52,68 секунды.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter