Борьба

Олимпиада в Токио: Мээрим Жуманазарова будет бороться за бронзу

Кыргызстанка стартовала 2 августа в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.

Как передает Prosports.kg, Жуманазарвоа стартовала со стадии 1/8 финала, где в упорной борьбе победила Мими Николову Христову из Болгарии со счетом 7:5. В 1/4 финала кыргызстанка встретилась с Блессинг Оборудуду из Нигерии и уступила со счетом 2:3, потеряв шансы на выход в финал.

Представительница Нигерии вышла в финал, а Жуманазарова получила шанс бороться в утешительном турнире за бронзу.

3 августа в первом раунде утешиловки кыргызстанка боролась против Элис Маноловой из Азербайджана и победила со счетом 4:1. Теперь в поединке за итоговое 3 место и бронзовую медаль Жуманазарова встретится со спортсменкой из Монголии.

Начало схваток за бронзу у женщин в 17:55 по бишкекскому времени.