Бокс

Семь кыргызстанцев пробились в полуфинал чемпионата Азии в ОАЭ

Семь боксеров из Кыргызстана пробились в полуфинал чемпионата Азии среди юношей и юниоров в ОАЭ.

Как передает Prosports.kg, турнир проходит в эти дни в Дубаи.

В турнире среди юношей Баястан Токтосунов выступает в весовой категории до 50 кг. Он одержал две победы над спортсменами из ОАЭ и Сирии, выйдя в полуфинал. Элдар Эсембаев (до 63 кг) и Алмаз Орозбеков (до 60 кг) стартовали со стадии 1/4 финала, где одержали победы и обеспечили себе место в 1/2 финала.

В турнире среди юниоров Диербек Талавалдиев (до 54 кг) и Ихтияр Нишонов (до 63,5 кг) также одержали по две победы и также вышли в полуфинал. Омар Ливаса (до 60 кг) и Бекбол Мурасбеков (до 71 кг) одержали по одной победе и вышли в 1/2 финала.

Эмирхан Раджапов (свыше 81 кг), Бексултан Бактыбек уулу (до 52 кг), Зухра Исраилова (до 50 кг), Санжар Акматов (до 80 кг) и Арген Бактыбеков (до 86 кг) по воле жребия стартуют со стадии 1/2 финала.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter