Футзал

Амиржан Муканов об игре с Беларусь: Кыргызстан играл с ними на равных

Технический директор КР футзала прокомментировал матч с Беларусь на играх СНГ.

Как сообщает Prosports.kg, Кыргызстан уступил со счетом 0:2.

«К сожалению уступили в первой встрече. Это был поединок равных соперников. Команда Беларуси, которая является фаворитом, обыграла вчера азербайджанцев 6-0 и для них это была вторая игра. Нужно отметить, что наши ребята не робели, играли на равных. Главный тренер Беларуси Александр Черник и его команда не ожидали такой дерзкой игры от Кыргызстана. Но мы совершили грубую ошибку в обороне в безобидной ситуации в первом тайме и моментально были наказаны ( 0-1). Наши не пали духом, смогли собраться и захватили инициативу в матче. Мы больше владели мячом, хорошо прессинговали, имели неплохие моменты для взятия ворот, особенно во втором тайме, одним из показателей такого преимущества было большое количество стандартных положений на половине соперника, разыгрываемых нашей командой (угловых, аутов). К сожалению, мы не смогли сравнять счёт, а соперник во втором тайме одну из своих редких атак, сыграв через «столба», закончил взятием наших ворот. Итог для нас не утешителен, но нас ждёт важный матч со Сборной Азербайджана», - отметил он.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter