Футбол

«Кайрат» Гулжигита Алыкулова выиграл Кубок Казахстана

Финальный поединок между «Кайратом» и «Шахтером» из Караганды прошел 28 ноября на стадионе «Астана Арена».

Как передает Prosports.kg, в первом тайме «Кайрат» забил дважды усилиями Вагнера Лава, но во втором тайме пропустил дважды. В дополнительное время команда из Караганды вышла вперед, но алматинцы сравняли счет - 3:3.

Победителя определяли в серии пенальти. Точнее были игроки «Кайрата», которые победили со счетом 9:8. Один из 11-метровых ударов реализовал Алыкулов, который начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 81 минуте при счете 2:2.

«Кайрат» выиграл Суперкубок Кыргызстана, который дает право в следующем сезоне выступить в Лиге Конференций УЕФА. Также алматинский клуб занял 3 место в чемпионате Казахстана.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter