Борьба

Акжолу Махмудову и Жоламану Шаршенбекову подарили квартиры в Бишкеке

Акжолу Махмудову и Жоламану Шаршенбекову подарили квартиры в Бишкеке
news-banner7
mobile-news-top

В Бишкеке 15 января в рамках чемпионата Кыргызстана по греко-римской борьбе состоялось чевствование серебрянного призера Олимпийских игр в Токио Акжола Махмудова.

Как передает Prosports.kg, кыргызстанец на Играх в Японии занял 2 место в турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг и завоевал серебро.

Первый вице-президент Федерации борьбы КР Дамирбек Асылбек уулу и член бюро ФБКР Рустам Джон подарили Акжолу Махмудову 2-х комнатную квартиру в Бишкеке. Вице-президент Федерации борьбы КР Ахрор Иминов подарил Махмудову автомобиль.

Члены Федерации борьбы КР по греко-римской борьбе и вице-президент Ахрор Иминов подарили Жоламану Шаршенбекову однокомнатную квартиру в Бишкеке. Кыргызстанец в 2021 году занял 2 место на чемпионате мира в Осло и завоевал серебро.

Член бюро Федерации борьбы КР Тимур Пазылов подарил однокомнатную квартиру в Бишкеке главному тренеру сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Азату Эркимбаеву.

Также от имени членов бюро ФБКР денежные призы получили старший тренер сборной Кыргызстана U-20 Ушуров Шухрат - (50 тыс. сомов), старший тренер сборной Кыргызстана U-23 Арсен Эралиев (50 тыс. сомов) и старший тренер сборной Кыргызстана U-17 Мамбетов Ратбек (50 тыс. сомов).

Ранее Акжолу Махмудову и Жоламану Шаршенбекову по однокомнатной квартире подарила Ассоциация Дордой.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии