Единоборства

Бекболот Токтогонов стал дважды чемпионом и серебряным призером в разных видах единоборств за один месяц

Член сборной Кыргызстана дзюдо в весовой категории свыше 100 кг за месяц завоевал 3 медали в различных видах единоборств.

Как сообщает Prosports.kg, все началось в 10-х числах января 2022 года, когда в Бишкеке прошел чемпионат Кыргызстана по дзюдо.

Токтогонов без проблем вышел в финал и стал победителем чемпионата страны в весе свыше 100 кг.

Ровно через неделю в столице стартовал чемпионат страны по вольной борьбе, где он вышел в финал. К сожалению, Токтогонов упустил победу над соперником и удостоился лишь серебрянной медали.

В первой неделе февраля 2022 года, в Бишкеке уже прошел чемпионат Кыргызстана по самбо, где также принимал участие Бекболот Токтогонов.

Он снова отобрался в финальную схватку и встретился с Алтынбеком Абдыкасымовым из Иссык-Куля. Бекболот Токтогонов одержал победу и стал чемпионом страны по самбо.

Тем самым, меньше чем за месяц Бекболот Токтогонов завоевал две золоты медали в чемпионатах Кыргызстана по дзюдо и самбо, а также стал серебряным призером чемпионата страны по вольной борьбе.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter