Хоккей

ЧМ-2023: Определился первый соперник сборной Кыргызстана

news-banner7
mobile-news-top

Кыргызстанская команда в 2022 году дебютировала на чемпионатах мира, принимая турнир среди команд четвертого дивизиона.

Как передает Prosports.kg, турнир проходил в Бишкеке при участии 5 команд. Сборная Кыргызстана выиграла все матчи и получила путевку в третий дивизион (группа В).

Третий дивизион состоит из двух групп. Турнир в группе В прошел 13-18 марта в Кейптауне (ЮАР) при участии трех сборных — Босния и Герцеговина, Таиланд и ЮАР. Должна была играть сборная Гонконга, но она не смогла принять участие из-за пандемии коронавируса.

Сборная ЮАР выиграла турнир и прошла в группу А третьего дивизиона.

2 место в группе В заняла сборная Таиланда, которая остается тут же и станет соперником сборной Кыргызстана в 2023 году.

Сборная Боснии и Герцеговины заняла 3 место и может либо остаться в этой же группе или вылететь в четвертый дивизион. Также в группу В третьего дивизиона должна спуститься команда, которая займет последнее место в турнире группы А.

Турнир среди команд группы А третьего дивизиона проходит в эти дни в Люксембурге при участии сборных ОАЭ, Турции, Люксембурга, Китайского Тайбэя и Туркменистана.

Итоговый состав участников групп будет известен в мае после конгресса Международной федерации хоккея в Финляндии.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter