Футбол

Садыр Жапаров: В этом году начнется строительство стадиона, соответствующего мировым стандартам

Садыр Жапаров: В этом году начнется строительство стадиона, соответствующего мировым стандартам
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 10 мая, состоялась встреча президент Кыргызской Республики Садыра Жапарова с президентом Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Салманом бин Ибрагим Аль Халифом.

Как сообщает Prosports.kg, в рамках официальной встречи стороны обменялись мнениями об эффективном сотрудничестве в целях развития футбола в Кыргызстане и дальнейшей популяризации данного вида спорта в стране.

Президент страны выразил надежду на то, что визит президента АФК принесет хорошие результаты и позволит вывести кыргызский футбол на новый уровень.

Также, он поблагодарил Салмана бин Ибрагим Аль Халифа за поддержку инициатив Кыргызского футбольного союза и сказал о динамичном развитии футбола в Азии и о значительном вкладе в этом президента АФК.

«Азиатская футбольная конфедерация – это сила, объединяющая футбольные федерации азиатского континента и мост между ними. Футбол играет важную роль в жизни общества. Самое главное, что футбол – это вид спорта, который способствует сохранению здоровья людей и призывает к единству и согласию», - сказал Жапаров, подчеркнув, что футбол в Кыргызстане также является популярным видом спорта.

Он также сообщил, что в текущем году в стране начнется строительство многофункционального современного стадиона, соответствующего мировым стандартам.

В свою очередь, президент АФК Салман бин Ибрагим Аль Халифа поблагодарил кыргызскую сторону за поддержку футбола, выразив уверенность в дальнейшем углублении сотрудничества с Кыргызстаном.

По его словам, развитие футбола в Кыргызстане на азиатском континенте является хорошим примером. «Кыргызский футбол в последние годы хорошо развивается. Команда Кыргызстана достигла хороших результатов», - сказал президент АФК.

Салман бин Ибрагим Аль Халифа также поблагодарил Садыра Жапарова за личную поддержку в развитии футбола в стране и проведении в Кыргызстане матчей группового раунда отборочного турнира Кубка Азии.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии