Борьба

Смадияр Жумакадыров и Миляз Марков завоевали бронзовые медали на Сурдлимпийских играх

news-banner7
mobile-news-top

XXVI Сурдлимпийские игры проходят в городе Кашиас-ду-Сул в Бразилии, передает Prosports.kg.

Два кыргызстанскиз спортсмена сумели завоевать две бронзовые медали в состязаниях по гоеко-римской борьбе.

В весовой категории до 55 кг, кыргызстанец Смадияр Жумакадыров стартовал с победы над казахстанцем в четвертьфинале турнира, а в полуфинале потерпел поражение от иранца. В заключительной схватке Жумакадыров одержал досрочную победу над иранцем и завоевал бронзовую медаль.

В весе до 130 кг выступал кыргызстанец Миляз Марков. В 1/4 финала он одолел представителя Кубы и в полуфинале проиграл борцу из Казахстана. В схватке за 3-е место Марков одолел борца из Украины и стал бронзовым призером игр.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter