Борьба

Тайырбек Жумашбек уулу - чемпион Азии (U-23)

Молодежный чемпионат Азии по спортивной борьбе среди борцов не старше 23 лет стартовал 23 июня.

Как сообщает Prosports.kg, чемпионат проходит на Главной ледовой арене в городе Бишкек.

В весовой категории до 61 кг среди борцов вольного стиля выступил кыргызстанец Тайырбек Жумашбек уулу.

В предварительном раунде кыргызстанец одержал победу над борцами из Монголии и Туркменистана.

В полуфинале Жумашбек уулу встретился с борцом из Бахрейна Алибегом Алибеговым и досрочно выиграл его со счетом 13:0. И в финале чемпионата Тайырбек Жумашбек уулу встретился с казахстанцем Ассылжаном Эссенгелди. Схватка завершилась победой кыргызстанца со счетом 8:5 и Жумабек уулу завоевал золото турнира и звание чемпиона Азии среди молодежи.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter