Борьба

Сааданбек Ниязов стал чемпионом мира среди ветеранов

news-banner7
mobile-news-top

Кыргызстанский спортсмен Сааданбек Ниязов выиграл золотую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов. сообщает Prosports.kg.

Турнир проходит в эти дни в болгарском городе Пловдив. В первый соревновательный день ЧМ 4 сентября были разыграны 12 комплектов медалей по вольной борьбе в двух возрастных категориях.

Ниязов выступал в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 130 кг среди спортсменов дивизиона Е. Всего в этом весе были заявлены 4 спортсмена, которые боролись между собой в круг.

59-летний кыргызстанец победил спортсменов из Ирана, Казахстана, США и стал чемпионом мира. В 2021 году на турнире в Греции Ниязов завоевал бронзу.

В этот день также выступали Каныбек Алымкулов, Таалайбек Джанаев и Урмат Мамытов, но они остались без медалей.

Источник: sport.akipress.org Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter