Сегодня, 12 сентября, на ипподроме «Казанат» в Астане (Казахстан) прошел финальный матч турнира по кок-бору в рамках Всемирных игр кочевников.

Как сообщает Prosports.kg, в финале встретились сборные Кыргызстана и Казахстана.

Уже в первом тайме кыргызстанцы создали крупный задел в счете 5:1. Два очка набрал Дастан Русланов.

Во втором сборная Казахстана забила дважды и сделала счет 3:6, но дубль Нурдина Болотбекова снова сделал разницу в счете крупной. 8:3 после второго тайма. На последних секунда второй тайма Болотбеков забросил еще, но этот балл был не засчитан.

В заключительном тайме сборная Кыргызстана уверенно довела дело до победы, набрав еще два очка.

Итоговый счет матча 10:4 в пользу сборной Кыргызстана, которая в пятый раз подряд выигрывает золотые медали Всемирных игр кочевников.