Чемпионат Центрально-Азиатской волейбольной конфедерации (CAVA) среди мужских команд не старше 20 лет проходит в эти дни в в Коломбо.

Как передает Prosports.kg, в матче четвертого тура группового этапа 10 октября кыргызстанцы играли против сборной Непала.

Сборная Кыргызстана вела со счетом 2:0, но позволила сопернику сравнять счет. В решюющей пятой партии кыргызстанцы уступали с разницей в 4 очка, но смогла догнать соперника и вырвать победу.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу сборной Кыргызстана, которая одерживает вторую победу подряд.

По итогам четырех туров в активе сборной Кыргызстана 4 очка. Команда Самата Догочиева потеряла шанс на выход в финал.

В заключительной игре группового этапа сборная Кыргызстана 11 октября сыграет против Мальдивских островов.