Чемпионат Центрально-Азиатской волейбольной ассоциации (CАVА) прошел 6-12 октября в Коломбо (Шри-Ланке) при участии 6 сборных U-20, передает Prosports.kg.

На групповом этапе команды сыграли друг с другом в один круг. Команда под руководством Самата Догочиева заняла 4 место и получила возможность играть в матче за бронзу против сборной Туркменистана.

Команды играли между собой во втором туре группового этапа, тогда туркмены победили со счетом 3:0.

В матче за бронзовую медаль кыргызстанцы выиграли две первые партии, повели 2:0, но после этого соперник перехватил инициативу.

Туркмены выиграли третью партию со счетом 25:20. В четвертой партии сборная Кыргызстана вела в счете в концовке, но не смогла довести дело до итоговой победы.

В решающей пятой партии Туркменистан победил и вырвал победу со счетом 3:2, уступая по ходу встречи 0:2.