Полузащитник сборной Кыргызстана по футболу Гулжигит Алыкулов забил свой очередной гол в чемпионате Беларуси, сообщает Prosports.kg.
В матче 12 тура Высшей лиги Беларуси 21 июня «Динамо» из Минска, за который сейчас выступает кыргызстанец, играло в гостях против «Немана», за который он играл в прошлом.
Алыкулов начал матч на скамейке запасных и вышел на поле в перерыве, когда его команда вела в счете 1:0.
На 66 минуте хозяева поля сравняли счет, а затем за дело взялся кыргызстанец.
На 82 минуте Алыкулов отметился голевой передачей, а затем реализовал пенальти, который сам и заработал.
Динамовцы победили со счетом 3:1 и набрали очередные 3 очка.
В составе «Немана» выступает другой кыргызстанец Гулжигит Борубаев, но он на поле не вышел.
«Динамо» благодаря этой победе набрало 29 очков и закрепилось на 1 месте в турнирной таблице.
В этом сезоне Алыкулов забил уже 3 гола и отдал одну голевую передачу.
Комментарии