Другие

Кыргызстан занял 2 место на чемпионате Азии по армрестлингу

news-banner7
mobile-news-top

11 июня в городе Чолпон-Ата завершился чемпионат Азии по армрестлингу, в рамках которого отечественные спортсмены заняли второе командное место.

Медали разыгрывались в 121 весовых категориях отдельно среди мужчин, женщин, юношей, девушек, ветеранов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья. Борьбу вели на правой и левой руке.

Общее количество участников составило 517 спортсменов.

Кыргызстанцы были выставлены во всех весовых категориях и по итогам турнира они сумели завоевать 156 медалей – 28 золотых, 49 серебряных, 79 бронзовых.

Первое место в командном зачете заняла сборная Казахстана, которая завоевала 367 медадей – 174 золотых, 142 серебряных, 51 бронзовых.

В тройку вошла сборная Узбекистана – 110 медалей: 26 золотых, 32 серебряных, 52 бронзовых.

Источник: ГАМФКиС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter