Футбол

Сборная Кыргызстана (U-18) заняла 10 место на Мемориале Гранаткина

Турнир при участии 12 сборных стартовал 4 июня в Санкт-Петербурге (Россия), сообщает Prosports.kg со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Сборная Кыргызстана по итогам жеребьевки попала в группу В вместе со сборными Таджикистана, Греции и Турции.

На групповом этапе кыргызстанская сборная заняла последнее место и продолжила борьбу в утешительном турнире за 9-12 места.

В первом матче сборная Кыргызстана обыграла Индию в серии пенальти, но затем проиграла крупно Армении.

В итоговом протоколе турнира сборная Кыргызстана заняла 10 место, сборная Армении — 9 место. В матче за 11 место сборная Таджикистана заняла 11 место, сборная Индии — 12.

Турнир за 5-8 места выиграла сборная Греции, которая в финале обыграла сверстников из Ирана. Болгария обыграла Молдову в матче за 7 место.