ММА

Валентина Шевченко хочет драться с Лиз Кармуш

Валентина Шевченко хочет драться с Лиз Кармуш
news-banner7
mobile-news-top

В последние несколько недель UFC испытвали небольшие проблемы с поиском боя для мейн ивента турнира в Сан-Антонио, который должен пройти 20 июля, передает Prosports.kg со ссылкой на harcord.com.

В итоге главным боем турнира был назначен поединок в полусреднем весе между Рафаэлем Дос Аньосом и Леоном Эдвардсом, однако до этого рассматривались и другие варианты. Одним из них был титульный бой чемпионки наилегчайшего веса Валентины Шевченко (17-3) против Лиз Кармуш (13-6).

Несмотря на то, что UFC пришли к другому решению, Валентина Шевченко по прежнему хочет провести этот бой в ближайшее время. С Лиз Кармуш ее связывает история о бое в далеком 2010 году, когда их пути пересеклись на турнире C3 Fights. Во втором раунде врач снял Валентину с боя из-за тяжелых травм, в результате чего она проиграла техническим нокаутом. Это было первое из трех поражений Шевченко в профессиональной карьере.

«Конечно, бой с Лиз Кармуш будет отличным испытанием. Она сильный боец, так что это будет хороший бой. У нас есть своя предыстория, я проиграла ей из-за остановки боя врачом. Я доминировала над ней в течение всего раунда, работала хорошими комбинациями, даже перевела ее в партер. Когда я пыталась провести ей болевой на ногу, я стояла и она пробила удар ногой снизу, попав мне пяткой прямо в бровь. Из-за этого удара у меня открылось рассечение и врач решил остановить бой. Я была готова продолжать, но врач запретил мне. Я думаю, что наш реванш будет очень, очень крутым боем.

Вам не стереть из своего рекорда поражение, но зато вы можете одержать еще одну победу. Я здесь, чтобы продолжить свой победный путь, я здесь для того, чтобы продолжать быть чемпионом и я никому не позволю отнять у меня этот титул, потому что я тренируюсь сильнее, чем кто-либо другой», - говорит Валентина Шевченко.

Уроженка Кыргызстана провела последний бой на турнире UFC 238. В рамках своей первой титульной защиты она встретилась с Джессикой Ай, которая шла на серии из трех побед подряд. В первом раунде Шевченко методично разбивала претендентку в стойке и переводила ее в партер, а во втором отправила ее в глухой нокаут мощнейшим хайкиком.

Лиз Кармуш дебютировала в наилегчайшем весе в 2017 году, проиграв раздельным решением Алексис Девис. В следующих двух боях она одержала победы единогласным решением над Дженнифер Майей и Люси Пудиловой. На данный момент она занимает третью строчку в рейтинге женского дивизиона до 125 фунтов.

Источник: harcord.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии