Другие

Кыргызстанцы завоевали три медали забега в Алматы

В Алматы 22 июня прошел ежегодный международный забег – Летний забег Алматы 2019.

Как передает Prosports.kg, на старт соревнований вышли более 1100 бегунов из Казахстана, Кыргызстана, России, Украины, Италии, Португалии, Беларуси, Турции и США.

На выбор участникам были предложены три дистанции - основной забег на 12 км, детский забег на 3 км и скандинавская ходьба на 8 км.

Юлия Фернас выиграла золото на дистанции 12 км среди женщин. Ее время 48 минут 16 секунд.

Толгонай Шааева на этой же дистанции заняла 22 место среди женщин с результатом 58 минут 51 секунда. Однако среди спортсменок старше 50 лет ее результат стал лучшим, и она выиграла золотую медаль.

Среди мужчин старше 50 лет Талантбек Стамалиев показал результат 51 минута 9 секунд и завоевал бронзовую медаль.

Источник: almaty-marathon.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter