КПЛ: «Алай» уходит в отрыв, «Абдыш-Ата» - на третьем месте

Очередной тур Кыргызской Премьер-лиги получился вновь усеченным – команды сыграли три матча вместо четырех. Второй тур подряд пропускает «Дордой». Если в первый раз команда Александра Крестинина перенесла игру с «Илбирсом» на конец сезона, то в этот раз матч против «Алги» был сыгран еще вначале сезона в апреле.

«Алай» уходит в отрыв

Отсутствием игр у «Дордоя» отлично воспользовался его главный конкурент – «Алай». Ошская команда одержала две победы в двух турах и теперь единолично лидирует в турнирной таблице, опережая «Дордой» на 6 очков. У подопечных Крестинина есть матч в запасе, но его еще надо выиграть.

В отчетном туре «Алай» в Канте играл против «Лидера» и добился победы со счетом 3:1. Счет в игре открыл «Лидер», но ошане уже в первом тайме сумели выйти вперед – 2:1. Во второй половине матча Виктор Кельм поставил эффектную точку, забив, наверное, самый красивый гол тура.

«Илбирс» берет реванш

Еще одна игра проходила в Кочкор-Ате, где местный «Нефтчи» принимал столичный «Илбирс». В первом круге кочкор-атинцы взяли три очка в матче со столичной командой, но этот раз такого не получилось.

Уже в дебюте встреча Эрмек Нусубалиев открыл счет и вывел гостей вперед. Однако на исходе получаса игры капитан «Нефтчи» Ильяз Алимов забил свой очередной гол и восстановил равновесие – 1:1.

Во втором тайме исход матча решил Семетей Данияров, который забил два мяча и принес своей команде победу – 3:1.

«Абдыш-Ата» ворвалась в ТОП-3

Кантовчане очень тяжело запрягали в этом сезоне, но потом быстро поехали. Четыре победы в последних пяти турах помогли команде набрать 18 очков и обойти «Нефтчи» в турнирной таблице, расположившись на третьем месте.

В отчетном туре «Абдыш-Ата» в гостях играла против «Кара-Балты» и добилась победы благодаря голу в концовке матча.

Еще один матч 11 тура «Дордой» - «Алга» был сыгран в апреле и завершился со счетом 1:1.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter