Футбол

«Будешь бежать или нет?» — Что подсказывал А.Крестинин своим игрокам

26 июня в Бишкеке «Дордой» провел свой последний матч в рамках розыгрыша Кубка АФК 2019 года. Команда Александра Крестинина играла против таджикистанского «Худжанда» и одержала крупную победу со счетом 3:0.

Пока все зрители смотрели на поле и гнали игроков «Дордоя» вперед, корреспондент Prosports.kg следил за действиями Александра Крестинина и подготовил для вас репортаж о его подсказках. Спойлер – Крестинин весь матч стоял.

Несмотря на то, что матч ничего не значил в плане выхода из группы, «Дордой» вышел на игру предельно мотивированным. До матча Крестинин говорил, что бишкекская команда должна извиниться перед болельщиками и показать добротный футбол.

Александр Сергеевич редко проявляет сильные эмоции во время матчей. Всю игру против «Худжанда» он простоял и ни разу не присел. Тренер весь был в игре.

На первых минутах матча больше всего указаний получал Муролим Ахмедов: «Будешь бежать или нет?», «Больше сужжай, ближе (примечание – к фланговым игрокам), ты далеко, ближе», – подсказывал ему тренер.

Азамат Байматов неуверенно обработал мяч и подарил его сопернику. «Пропусти ты мяч», - воскликнул тренер. Позади капитана был только Павел Матяш.

В одном из моментов вратарь гостей долго не вводил мяч в игру. «Time, referee» – досталось и арбитру от Крестинина.

«Внимательнее, в пас» – поступило Александру Мищенко.

«Паша, раставляй!» – это вратарю указание пришло.

«Азамат, вышли!» – гнал защитников вперед до центральной линии Сергеич.

«Ближе на ауте, ближе», – на аутах «дордоевцы» играли близко с соперниками. Такое указание Крестинин давал во время всех аутов.

«До верного. Кайрат потерял, Валикаев потерял, а ты в атаке», – Ахмедов не добежал в оборону, когда команда потеряла мяч.

«Ваха, выше!» – единственный раз Вахыт получил указание после того, как низко уходил за мячом.

«Диагонали должны вперед и назад!»

«Фара, второй темп там есть, а у тебя нет!»

«Ближе к своим, прыгаем! Бека, вперед за собой!»

«Муролим, так не пойдет!»

«Концовка тайма, внимательнее!»

После голов, коих в первом тайме было два, Крестинин просто аплодировал и не показывал эмоций.

Во втором тайме счет стал более комфортным (3:0) и указания были стандартными, но тренер ни на минуту не выключался из игры.

Замены заранее обговаривал с помощником Закиром Джалиловым. Джалилов тоже весь матч был активен, а со скамейки запасных не стеснялся даже материть своих игроков.

После финального свистка Крестинин поблагодарил футболистов обеих команд.

P.S. На концовку матча Крестинин решил выпустить опытного и кусачего Павла Сидоренко, который начал разминаться еще в перерыве, но никак не получал шанса выйти на поле. На 87-й минуте главный тренер сказал Джалилову, что пора бы уже выпустить Сидоренко. Помощник тренера крикнул, чтобы игрок начал разминаться, на что получил ответ от главного: «Да сколько уже можно? Он уже второй тайм бегает».

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter