Единоборства

Кыргызстанцы завоевали 80 медалей в первый день чемпионата Азии по таэквондо на Иссык-Куле

news-banner7
mobile-news-top

Вчера, 27 июня, в селе Бактуу-Долоноту прошел первый день открытого чемпионата Азии по таэквондо ITF.

Как сообщает Prosports.kg, кыргызстанские спортсмены в первый день завоевали 80 медалей.

В данных состязаниях принимают участие более тысячи спортсменов из 15 стран. В первый день соревнований проходили схватки по дисциплинам туль и массоги среди юношей, юниорок, женщин и ветеранов.

В медальном зачете на данный момент 1 место занимает Кыргызстан, в активе которого 80 медалей. Из них 33 золотые, 21 серебряная и 26 бронзовых медалей.

На второй строчке сборная Малайзии. У нее 7 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

3 место с 4 золотыми и 2 серебряными медалями занимает Россия.