КПЛ: «Алай» укрепляет лидерство, «Илбирс‎» поднялся на третье место

В эти выходные прошли матчи 12 тура Кыргызской Премьер-лиги. «Алай» в гостевом матче обыграл «Абдыш-Ату» и укрепил лидерство, «Дордой» потерял очки в Кочкор-Ате, а «Илбирс» забрался на третью строчку.

Шестая победа подряд

«Алай» приехал в Кант с боевым составом. Команда набрала ход и нашла свою игру - Кожо в нападении, Ахматалиев, Островский и Абдурахманов создают мощный кулак в атаке. Новички Субанов и Алыбеков наводят порядок в обороне.

«Абдыш-Ата» с каждым годом теряет своих игроков, но их заменяет молодежь. И вполне неплохо.

Матч получился нервным и обоюдно острым. В начале матча Ахматалиев разыгрался с партнером и забил свой четвертый гол. Мирбек показывает себя во всей в красе, пора обратить на него внимание Крестинину.

Кантовчане пытались сравнять счет, но настоящих моментов удалось создать во втором тайме. В одном моменте один из игроков попал в перекладину ворот Алыбекова.

После этой победы «Алай» укрепил свое лидерство, набрав 31 очко.

«Дордой» теряет очки

«Дордой» сыграл вничью 0:0 в Кочкор-Ате с местным «Нефтчи». Владея как игровым, так и территориальным преимуществом на протяжении всего матча, игроки «Дордоя» так и не смогли распечатать ворота Михаила Паюша. Вратарь хозяев несколько раз выручил команду и сохранил свои ворота на замке.

«Дордой» после яркой победы в Кубке АФК не смог набрать три очка и отпустил «Алай» уже на 8 очков. Но дордоевцы имеют один мяч в запасе.

«Нефтчи» немножко реабилитировался после домашнего поражения от «Илбирса» в прошлом туре.

«Илбирс» забирается на третье место

Бишкекская команда продолжает победный путь. После гостевой победы в Кочкор-Ате, «Илбирс» победил и в 12 туре.

В Канте бишкекчане обыграли «Кара-Балту», единственный гол на 85 минуте забил Эрмек Нусубалиев.

С учетом потерь очков «Абдыш-Аты» и «Нефтчи», именно «Илбирс» поднялся на третье место. Подопечные Никитина набрали 19 очков, а также имеют матч в запасе.

«Илбирс» показал в этом сезоне, что они давно не мальчики для битья. Такие игроки как Шаарбеков, Данияров, Мамыралиев, Боколеев будут уже нарасхват в это трансферное окно.

«Академия-Лидер» прервал серию поражений, сыграв вничью с «Алгой».

Набрав одно очко, иссык-кульцы ушли от последнего места. «Кара-Балта», потерпев десятое поражение в сезоне, поменялся местами с «Лидером» и замыкает турнирную таблицу.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter