Футбол

Чемпионат Беларуси: Алыкулов победил Джумашева, у Гулжигита голевая

В матче 19 тура чемпионата Беларуси встретились команды «Энергетик БГУ» Атая Джумашева и «Неман» Гулжигита Алыкулова. Оба кыргызстанца вышли в основном составе, передает Prosports.kg.

Уже на 9 минуте Алыкулов прервал атаку соперника, отобрав мяч у Джумашева на фланге, и разогнал первую голевую атаку своей команды – 1:0.

На 14 минуте Алыкулов уже непосредственно сам ассистировал партнеру, и счет стал 2:0. После этого тренер «Энергетика БГУ» убрал Джумашева с поля.

В оставшееся время первого тайма «Неман» забил еще два гола в ворота соперника и команды ушли на перерыв при счете 4:0.

Во втором тайме «Энергетик БГУ» забил два мяча, но уйти от поражения не смог.

Итоговый счет матча 4:2 в пользу «Немана» Алыкулова, который отыграл весь матч.

По итогам этой игры у команды Алыкулова 19 очков и 8 место турнирной таблице, а у команды Джумашева – 11 очков и 12 место.

Источник: fcneman Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter