Бокс

Азат Усеналиев выиграл золото турнира в Дагестане

20 июля в городе Избербаш (Дагестан) завершился 18-й по счету Всероссийский турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР Хаджимурада Гамзаева.

Как передает Prosports.kg, Азат Усеналиев вел борьбу за медали в турнире весовой категории до 52 кг, где всего были заявлены три спортсмена.

По итогам жеребьевки кыргызстанец сразу вышел в финал, а два представителя Дагестана в очной встрече оспаривали вторую путевку в финал.

Во втором раунде полуфинального поединка российские спортсмены устроили драку, за что были дисквалифицированы судейским корпусом.

Азат Усеналиев стал победителем турнира и выиграл золотую медаль, не проведя ни одного боя. На пьедестале он стоял один.

Омурбек Малабеков (до 60 кг) и Темирлан Осмонов (до 64 кг) дошли до финала, но уступили там и стали обладателями серебряных наград.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter