Единоборства

Каратисты выиграли две медали на чемпионате Азии

Члены национальной сборной команды КР по каратэ-до приняли участие в чемпионате Азии. Континентальный чемпионат прошел с 17 по 21 июля в городе Ташкент (Узбекистан). Как передает Prosports.kg, участвовали 15 каратистов Кыргызстана.

Рафаель Акбаров в первом бою был сильнее спортсмена из Иордании, Непала и Китая. В решающей схватке Рафаель встретился с хозяином турнира Садриддином Сайматовым и бой закончился со счетом 6:2 в пользу узбекского спортсмена. Таким образом, Рафаель Акбаров завоевал серебряную медаль в чемпионате Азии в весовой категории 60 кг.

Кымбат Тойтонова в весовой категории 61 кг в схватке за бронзу выиграла спортсменку из Тайпея Ю Ян-Йи.

Саякбаев Алишер (55 кг) и Шадыканов Адилет (+84 кг) проиграли в борьбе за бронзу и стали пятыми в своих весовых категориях.

Источник: ГАФКиС Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter