Футзал

Экс-вратарь АФК «Кайрат»: Хотелось бы остаться в Sun City

Экс-вратарь АФК «Кайрат»: Хотелось бы остаться в Sun City
news-banner7
mobile-news-top

Как передает Prosports.kg со ссылкой на пресс-службу команды Sun City, голкипер из Казахстана Ринат Умешев рассказал о сборах в Бишкеке и о временах, проведенных в АФК «Кайрат».

— Ринат, скажите хорошо ли ты знаком с Бишкеком? Как тебя тут встретили?
— В Кыргызстане, а именно в Бишкеке, я бывал три раза, можно сказать, город уже немного знаю. Город отличный со своей атмосферой, правда, очень жарко. А если говорить о людях, все, с кем я уже успел познакомиться, оказались добрые, отзывчивые люди. С первого дня все старались во всем помочь мне, за это отдельное спасибо. Особых отличий от Алматы нет, чувствую себя почти как дома.

— Сейчас ты на просмотре. Расскажите, как появился вариант с Sun City?
— Да, все верно, сейчас идут мои смотрины, а про Sun City много слышал. Здесь играл мой друг Нуралем Байдулла, он очень хорошо отзывался о клубе. Приехав сюда, я понял, что это отличное место для моего развития как игрока.

— Расскажите о своем отрезке в «Кайрате», ведь это один из лучших клубов мира, каково это играть бок о бок с Игитой?
— Считаю, что я провёл прекрасные три года в клубе «Кайрат». Вырос не только как игрок, но и как личность. А если говорить об Игите, то я был его фанатом и оказаться с ним в одной команде было честью для меня. Он многому меня научил и, несмотря на то, что он лучший вратарь в мире, в жизни он очень простой, добрый и отзывчивый человек.

— Как ты думаешь, удастся ли тебе закрепиться в Sun City?
— Решать только тренеру, со своей стороны могу сказать, что здесь все нравится, и хотелось бы остаться, будем доказывать и работать во благо команды.

Источник: suncity Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии