Борьба

Гран-При Тбилиси: Три финала и деревянная медаль. Итоги второго дня

Во второй соревновательный день Гран-при Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозии в Грузии, 8 августа, выступали шесть спортсменов из Кыргызстана.

Как сообщает Prosports.kg, пять спортсменов начинали свой путь на турнире, а Тынар Шаршенбеков должен был выступить в утешительном турнире за бронзу.

Каныбек Жолчубеков и Жоламан Шаршенбеков в весовой категории до 60 кг катком прошлись по своим соперникам и вышли в финал, где в очной встрече разыграют золото и серебро.

В весовой категории до 67 кг Амантур Исмаилов одержал три победы подряд над спортсменами из Грузии и США, также выйдя в финал.

Атабек Азисбеков в весовой категории до 87 кг уступил в полуфинале и 10 августа будет бороться за бронзу, а Кайрат Туголбаев (до 77 кг) проиграл в стартовой схватке. 10 августа он выступит в утешительном турнире за бронзу.

Тынар Шаршенбеков (до 63 кг) 7 августа проиграл в стартовой схватке, но затем одержал победу в первой схватке утешительного турнира за бронзу. В поединке за 3 место он проиграл иранцу и занял 5 место.

10 августа Калидин Асыкеев (до 82 кг), Узур Жузупбеков (до 97 кг) и Мурат Рамонов (до 130 кг) стартуют на турнире, а еще пять кыргызстанцев будут бороться уже за медали.

Источник: uww Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter