КПЛ: Трудные победы лидеров и новые герои

Во второй половине матчи КПЛ проходят в будние дни — второй тур подряд команды играли в среду. И все матчи начинаются одновременно.

Prosports.kg подготовил для вас очередной разбор мидуика и отметил самые важные моменты.

«Илбирс» - «Алай» - 0:1

Лидер турнирной таблицы провел трудный матч в гостях с «Илбирсом» в Канте, но все равно сумел взять важнейшие три очка. «Илбирс» после разгрома в прошлом туре от «Абдыш-Аты» должен был как-то реабилитироваться перед своими болельщиками. В стартовом составе «Алая» вышли сразу четыре новичка, двое из них стали героями матча. Михаил Мжельский — вратарь из России — отбил пенальти от Семетея Даниярова при счете 0:0. Трансфер этого вратаря клуб вообще не анонсировал.

Михаил Мжельский

В конце матча еще один новичок Орбели Амбарцумян принес победу ошской команде.

«Дордой» - «Кара-Балта» - 1:0

Крестинин поменял расстановку и уже отказался играть с тремя защитниками. Сагынбаев и Жыргалбек уулу выдвинулись в полузащиту, Мищенко и Юсупов заняли место крайних защитников.

В матче с кара-балтинцами преимущество было на стороне хозяев и на 25 минуте оно вылилось в гол. Чуйская команда играла цепко и больше не позволила забить.

Во второй половине КПЛ в стартовом составе у «Дордоя» в атаке выходит Эрнист Батырканов. Неужели выигрывает конкуренцию у туркмена Оразсахедова?

Батырканов уже обошел его в списке бомбардиров, у него 8 голов. Оразсахедов, выйдя на замену, во втором тайме заработал пенальти, решился сам пробить, но Геращенко спас гостей от гола. В концовке матча туркменский форвард заработал удаление.

Станислав Геращенко

У Батырканова есть еще один полноценный матч, чтобы укрепить свое место в старте. А может Крестинин готовит его под сборную? Люкс только-только начал свой сезон в Германии, а уже на носу матч с Таджикистаном.

«Алга» - «Абдыш-Ата» - 4:3

«Алга» преобразовалась во второй половине. Точечные усиления уже приносят плоды. Вторая победа подряд над прямыми конкурентами за бронзу. Обе команды не стали отсиживаться в обороне, показав зрелищный футбол. В матче было забито 7 голов. Вообще «Абдыш-Ата» в двух матчах забила уже 10 голов (!).

Форвард Келдияров пришелся ко двору, он уже в первом тайме оформил дубль. Туркменский полузащитник Межитов забил свой третий гол в двух матчах. Соибов забил свой первый гол в КПЛ. «Абдыш-Ата» до конца матча пыталась сравнять счет, но времени не хватило. Пока две команды показывают интересный футбол, матчи с участием этих команд гарантируют обилие голов.

Азиз Келдияров

«Лидер» - «Нефтчи»

За неделю эти команды уже встречаются дважды. В кубковой игре победу также одержали нефтяники, и в 16 туре тоже. Победу принес вышедший на замену Эльдар Молдожунусов, оформивший дубль. «Нефтчи» после поражения от «Алги» приходит в себя и продолжает борьбу за бронзу.

«Лидеру» пора строить новую команду, после ухода нескольких основных игроков игра стала откровенно слабой. Пока глаз радует 7 номер команды Келдибеков, который активничает в левом фланге.

Источник: prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter