Единоборства

Чемпионат Азии по казах куреси: Уларбек Куручбек уулу занял 5 место

Кыргызстанец выступал 17 августа в турнире весовой категории до 100 кг. Как сообщает Prosports.kg, Уларбек Куручбек уулу стартовал со стадии 1/8 финала, где уступил представителю Казахстана.

Казахстанец вышел в финал, а кыргызстанец получил шанс побороться за бронзу в утешительном турнире.

В первом раунде «утешиловки» Куручбек уулу победил японского борца, а в схватке за бронзовую медаль проиграл представителю Монголии.

В итоговом протоколе данной весовой категории Куручбек уулу занял 5 место. 18 августа он выступит в турнире в абсолютной весовой категории.

Ранее бронзу чемпионата Азии завоевал Нуржигит Жаанбаев, Чоро Тургунбек уулу занял 5 место.

Источник: qazaq_kuresi_of_kyrgyzstan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter