Футбол

Крестинин: Я не считаю, что матч против Таджикистана это ключевая игра

Крестинин: Я не считаю, что матч против Таджикистана это ключевая игра
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер национальной сборной Кыргызстана Александр Крестинин поделился своими ожиданиями и ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем против сборной Таджикистана.

Как передает Prosports.kg, матч Таджикистан - Кыргызстан в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022 состоится 5 сентября в городе Душанбе.

В предматчевой пресс-конференции Александр Крестинин рассказал о сборной Таджикистана, об отсутствующих игроках и времени на подготовку к данному матчу.

– Хочу поблагодарить таджикскую сторону за теплый прием. Для нас созданы отличные, комфортные условия. Мы готовились к матчу против сборной Таджикистана по плану, все идет в штатном режиме. В команде настроение хорошее, готовимся к игре серьезно. Мы всегда интересно и весело играем с командами Таджикистана, где бы игра ни проходила – в Душанбе или в Бишкеке. Поэтому я думаю, завтра будет яркая, хорошая, напряженная игра.

Может ли успех в первом матче стать ключевым фактором для успешного выступления команды в отборочном турнире ЧМ-2022?

– Я не считаю, что матч против Таджикистана это ключевая игра. Она определяющая с одной стороны, с другой – каждый матч на вес золота. Ключевой момент будет тогда, когда будет заканчиваться отборочный цикл. Старт отборочного турнира – предстартовое волнение, не более.

Что вы можете сказать о сборной Таджикистана?

– Мы просмотрели последние матчи с ее участием. Изучили сильные стороны. У вас сменился тренер, есть изменения в составе, все это мы учитываем. С одной стороны, мы посмотрели предыдущие игры сборной Таджикистана, однако мы не знаем, как соперник сыграет завтра против нас. Мы предполагаем возможные варианты, также как и сборная Таджикистана изучает нас.

Защитник минского «Динамо» Валерий Кичин, который был капитаном вашей команды на Кубке Азии-2019 в ОАЭ, не был вызван в сборную Кыргызстана на предстоящий матч. По сообщению пресс-службы ФФКР, Кичин не сыграет по семейным обстоятельствам. Что можете сказать об этом вы? И другой вопрос. Ваша сборная собралась только 1 сентября. Достаточно ли было времени для подготовки к матчу против Таджикистана?

– Да, действительно, Валерий Кичин не сможет помочь нашей сборной по семейным обстоятельствам. Мы рассчитываем на него в следующих играх. Однако не только Кичин, но и еще три игрока не смогут помочь нам в завтрашнем поединке. Это Виктор Майер, Гулжигит Алыкулов и Антон Землянухин, которые не приехали в Душанбе по состоянию здоровья. Рабочая ситуация, все одновременно не могут заболеть, но и одновременно не могут быть здоровыми. Это футбольная жизнь.

Что касается нашей подготовки, то дни ФИФА были со 2 сентября, мы начали подготовку 1 сентября. Многие наши игроки выступают за рубежом, поэтому мы никак не могли собрать команду пораньше. Конечно, любому тренеру хотелось бы иметь больше времени для подготовки. Но мы были готовы к такому календарю.

Источник: FFKR Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии