Футбол

Руслан Сыдыков: Если использовать слабые стороны соперников, то будет положительный результат

Руслан Сыдыков: Если использовать слабые стороны соперников, то будет положительный результат
news-banner7
mobile-news-top

Бывший игрок сборной Кыргызстана Руслан Сыдыков поделился мнением о предстоящей игре Таджикистан - Кыргызстан в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Он рассказал Prosports.kg о сборной Таджикистана и шансах Кыргызстана против них.

«Сборная Таджикистана - наш принципиальный соперник, играть против них всегда очень сложно. Нынешний тренер Таджикистана Усмон Тошев работал во многих командах в Высшей Лиге Узбекистана, он сильный специалист.

У Таджикистана сейчас обновляется команда, много молодежи и тренер делает на них ставку. Тем более мы играем у них дома, их болельщики это - двенадцатый игрок. У них очень большая мотивация и само развитие футбола в Таджикистане идет очень хорошо. Руководство страны поддерживает, у них созданы все условия - стадионы, академии. Молодежная сборная Таджикистана всегда выходит в финальную часть чемпионата мира.

Думаю, сегодня будет сложная игра, но, с другой стороны, наша команда показала, что они могут играть и на что они способны.

На данный момент у нашей сборной есть проблемы в обороне, не играет Кичин, а это очень большая проблема. Если в обороне наши сыграют достойно, без ошибок, минимум ничью мы должны принести.

Конечно же, перед игрой шансы у обоих команд равны, игра уже покажет. Игра строится из ошибок и проиграет тот, кто больше допустит ошибок. Также игра состоит из единоборств, каждое выигранное единоборство это плюс в копилку. Не забудем и про реализацию, если мы свои моменты реализуем и не дадим реализовать соперникам, победа будет за нами.

Если дадим таджикам разбежаться и не будем с ними плотно играть, то будут проблемы.

Главный тренер сборной Александр Крестинин скорее всего просмотрел игры соперников и сделал выводы насчет сильных и слабых сторон. Думаю, если использовать слабые стороны соперников, то будет положительный результат», - рассказал Р.Сыдыков.

.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии