Волейбол

Кыргызстан - единственная команда, не проигравшая ни одной партии в истории зонального ЧА

В августе текущего года в Катманду (Непал) прошел пятый по счету чемпионат Азии среди команд Центральной зоны. На групповом этапа сборная Кыргызстана под руководством Андрея Анкудинова играла со сборными Непала и Мальдивских островов.

Как передает Prosports.kg, обе встречи кыргызстанская команда выиграла со счетом 3:0. В полуфинале сборная Кыргызстана победила действующих чемпионов зоны сборную Туркменистана со счетом 3:0, а в финальной игре в трех партиях обыграла сборную Узбекистана.

Сборная Кыргызстана стала первой командой в истории турнира, которая не проиграла ни одной партии.

Зональный чемпионат Азии:

2015 год: Туркменистан выиграл турнир, но в первом матче обыграл Бангладеш со счетом 3:2

2016 год: Бангладеш выиграл турнир, но проиграл Кыргызстану 2:3 на групповом этапе

2017 год: Кыргызстан выиграл турнир, но проиграл Туркменистану 2:3 на групповом этапе

2018 год: Туркменистан выиграл турнир, но победил Бангладеш в финале со счетом 3:1

2019 год: Кыргызстан выиграл все матча с общим счетом 3:0

Источник: volley.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter