Самая лучшая лига
Футбол

Кыргызстан (U-16) стартовал с победы в отборе на чемпионат Азии

Кыргызстан (U-16) стартовал с победы в отборе на чемпионат Азии
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Кыргызстана до 16 лет начала отборочный раунд на чемпионат Азии-2020 матчем против Ливана в Бишкеке.

Перед началом турнира почти все тренеры команды говорили о важности поддержки трибун. Но мы то знаем, что на матчи юношеских команд болельщики не охотно ходят. Еще и вход был платный и нужно было покупать билеты. Мы тут на бесплатные матчи собрать народ не можем порой. Но на эту игру болельщики заполнили часть западной трибуны и была слышна их поддержка.
Юношам это было необходимо, ведь уже к 21-й минуте Кыргызстан горел 0:2.

Предматчевое волнение вылилось в пропущенные мячи — в первом голе ошиблись при создании офсайдной ловушки, во втором — наш вратарь включил «режим Матяша».
В такие моменты должны себя проявить лидеры команды. А у юношеской сборной они есть. Бекназ Алмазбеков выделялся на поле и раз за разом создавал моменты. В центре поля брал на себя игру Рыскелди Тыныбеков.

Юношеский футбол таков — много брака, но за счет старания и характера можно забивать голы. Юноши не скисли даже при счете 0:2. Было видно, игра идет, а значит забить — дело времени.
На второй тайм юноши вышли как заведенные. Именно вера в себя и вернула их. Алмазбеков ударил со штрафного, как будто это матч «Галатасарая» и мяч, срикошетив, вонзился в ближний угол — 2:1.

Ливанцы начали уставать после 70 минуты и раз за разом возникали опасные моменты. И вот Тыныбеков с центра поля дотащил мяч, а команда образцово завершила атаку — 2:2. Стадион был восторге, парни еще больше завелись. Ливан пропал на поле.
И вот пошла очередная атака — Алмазбеков обвел вратаря, сумел сохранить мяч в поле и отдал пас нападающему на пустые — 3:2.

Ребята бились и отдали все силы, что к концу матча все судорожно падали на газон один за другим. Это точно усталость, ведь так тянуть время — это уже слишком. Можно такие хитрости делать одному футболисту, но не впятером же лежать. Это смотрится очень некрасиво.
Победителей не судят. Но настораживает, что все силы ушли на эту победу. На остальные матчи хватит?

Юношеский футбол начал радовать. Недавно женская юношеская сборная Кыргызстана разгромила Таджикистан и Узбекистан, дала бой Ирану. А теперь ребята начали радовать. А то мы заскучили по победам.

Всем остальным командам пора брать пример с юношей. Игроки сборной Байматов и Мурзаев видели это воочию. Надеемся и они скоро покажут все на что способны в матче против Мьянмы.

Источник: Самая лучшая лига Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии