Футбол

Гулжигит Алыкулов о матче с БАТЭ: Мы умеем побеждать и готовы биться с любым соперником

Гулжигит Алыкулов о матче с БАТЭ: Мы умеем побеждать и готовы биться с любым соперником
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник национальной сборной Кыргызстана Гулжигит Алыкулов восстановился от травмы и вернулся в основной состав белорусского «Немана».

Как передает Prosports.kg, в матче 22 тура Высшей лиги Беларуси «Неман» на своем поле победил «Днепр», а Алыкулов вышел в основном составе и забил победный гол с пенальти.

После матча в интервью клубной пресс-службе игрока рассказал о своих ощущениях.

— Ты долгое время не играл из-за травмы, а сегодня вышел в стартовом составе. Как себя чувствуешь?

— Спасибо, хорошо себя чувствую, было тяжело, все-таки не выходил на поле долгое время. Очень хотелось помочь команде добиться успеха, ведь мы давно не одерживали побед, поэтому три очка в матче с "Дняпро" было набрать крайне важно. Когда врач и тренер сказали, что я появлюсь на поле с первых минут, то я очень обрадовался, я рвался в бой.

— Выйти на поле впервые после травмы и сразу забить - это придает уверенности?

— Каждый гол важен в равной степени, поэтому не стал бы выделять только себя. Старалась и играла вся команда, поэтому уверенность пришла ко всем нам, а не только ко мне. Еще было важно показать своим болельщикам, что мы умеем и можем побеждать. Мы делаем это для них.

— Поделись своим мнением о матче.

— Даже со стороны было видно, что матч вышел крайне непростым, в первую очередь из-за того, что было много стыков с соперником, часто кто-то оказывался на газоне. Такие моменты придавали нам спортивной злости и желания атаковать. Соперник хорошо действовал в обороне, не позволяя нам часто подходить близко к воротам, поэтому приходилось постоянно что-то придумывать. Не получилось слева - отдаешь мяч в центр, не получилось через центр - направо и так далее.

— Следующий матч - выездной, против БАТЭ, на такого соперника особый настрой?

— Настрой особый на каждый матч, вне зависимости от того, играем мы с БАТЭ или «Дняпро», так как победа важна в каждом матче, а не только с лидерами чемпионата. Мы умеем побеждать и готовы биться с любым соперником.

Источник: fcneman Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии