Самая лучшая лига

«Дордой» чемпион? На пути только «Илбирс»

«Дордой» чемпион? На пути только «Илбирс»
news-banner7
mobile-news-top

За 5 туров до конца «Дордой» в важнейшем поединке одолел «Алай» в Оше. Этот матч обещал быть решающим в гонке за чемпионство, но победа досталась «Дордою» как-то буднично.

Если в первом тайме шла какая то борьба, то во втором бишкекчане играючи разобрались с соперником.

Ахмедов, зная слабые стороны своей бывшей команды, забил два гола. «Дордой», даже пропустив нелепый гол от Кожо, нисколько не смутился и довел матч до победы.

Крестинин смог вывести своих подопечных на важнейший отрезок чемпионата в тонусе. Если в первых двух кругах случались огрехи и потери очков, то на этом отрезке «Дордой» сметает всех на пути.

Чего не скажешь об «Алае», который наоборот, активно начав сезон, теряет почти свое лидерство. Команду не хватило на длинный отрезок.

«Дордой» этой победой делает шаг к лидерству в турнирной таблице и наращивает отрыв до четырех очков (по потерянным очкам). Если, конечно, выиграет две игры, которые есть у него в запасе.

После «Алая» у «Дордоя» в соперниках только «Илбирс» и «Нефтчи». С этими командами Крестинин сыграет не раз в этом месяце.

«Алай» будет ждать осечек с нетерпением. Особенно в матчах с «Илбирсом».

Трудно поверить, но «Илбирс» в этом сезоне не проигрывает «Дордою», дважды обыграв. Последний раз вовсе случился разгром — 5:2.

«Дордой» играет с «Илбирсом» дважды. А еще две игры с «Нефтчи», с учетом финала Кубка — трижды.
Если дордоевцы пройдут этот отрезок без потерь, то чемпионство уже будет в кармане.

Источник: Prosports.kg Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии